Organisation des entrainements à compter du Lundi 22 Mars

Bonjour à tous,

Vous trouverez l'organisation des entraînements à compter du lundi 22 mars suite au couvre feu repoussé à 19h. 

Merci de prendre note des nouveaux créneaux.

                                    Rappel du protocole sanitaire:

Arrivée avec un masque

Se déchausser dans le hall de la piscine (masqué)

Se désinfecter les main avec gel mis à disposition (masqué)

Si possible arriver en tenue de bain afin de limiter l'utilisation des vestiaires (masqué)

Prendre une douche savonnée

Garder ses distances entre les nageurs dans la ligne d'eau

 

 

SAUVETAGE/BNSSA:      Lundi de 17h à 18h30 aux Canetons

                                           Mercredi de 12h30 à 14h30

                                           Jeudi de 06h30 à 07h30 et/ou de 17h à 18h30 aux Canetons

                                           Samedi: e15h-17h aux Canetons

 

Par conséquent, merci de remplir et d'avoir en votre possession le document justificatif de dérogation au couvre-feu à 19h00 ! N'oubliez pas non plus de remplir l'attestation du gouvernement téléchargeable sur l'application "tous anti covid" ou le site du gouvernement !

 

 

ENF :  Mercredi de 10h à 11h G1 et de 11h à 12h G2

           Samedi de 9h30 à 10h30 G2 et de 10h30 à 11h30 G1

           

AVENIR:   Lundi de 16h à 17h30

                 Mardi de 17h00 à 18h30 (30' à sec et 1h dans l'eau)

                 Mercredi de 10h à 12h00

                 Jeudi de 16h à 17h30

                 Samedi de 9h30 à 11h30

                 Dimanche de 14h à 15h30

FORMATION / PROMOTIONNEL:

                        lundi de 16h à 17h30

                        Mardi de  06h30 à 07h30 et/ou de 16h à 17h30

                        Mercredi de 12h30 à 14h30

                        Jeudi de 06h30 à 07h30 et/ou de 16h à 17h30

                        Vendredi de 16h à 17h30

                        Samedi de 13h à 14h30

                        Dimanche de 10h à 12h

DEVELLOPEMENTlundi de 17h à 18h30 (30' à sec et 1h dans l'eau)

                                   Mardi de  06h30 à 07h30 et/ou de 16h à 17h30 ou de 17h à 18h30 (voir avec Alex la disponibilité)

                                   Mercredi de 12h30 à 14h30

                                   Jeudi de 06h30 à 07h30 et/ou de 17h à 18h30 (30' à sec et 1h dans l'eau)

                                   Vendredi de 17h à 18h30 (30' à sec et 1h dans l'eau)  

                                   Samedi de 13h à 14h30

                                   Dimanche de 10h00 à 12h00

PERFORMANCE:    Lundi de 17h à 18h30 (30' à sec et 1h dans l'eau)

                                 Mardi de  06h30 à 07h30 et/ou de 16h à 17h30 ou de 17h à 18h30 (30' à sec et 1h dans l'eau)

                                 Mercredi de 15h30 à 18h30 (1h PPG + 2h dans l'eau)

                                 Jeudi de 06h30 à 07h30 et/ou de 16h à 17h30 ou de 17h à 18h30 (30' à sec et 1h dans l'eau)

                                 Vendredi de 16h à 17h30 ou  de 17h à 18h30 (30' à sec et 1h dans l'eau)

                                 Samedi de 13h à 14h30

                                 Dimanche de 10h00 à 12h00

 

MAITRES:     Lundi de 11h45 à 13h15 et/ou de 16h à 17h30

                      Mardi de 06h30 à 07h30

                      Jeudi de 06h30 à 07h30 et/ou de 12h15 à 13h15

                      Samedi de 08h00 à 09h30

                      Dimanche de 14h00 à 15h30

1ère Brasse:  Samedi de 09H30 à 11h30 (cf Romain)

                       ENF (transition avec Romain) Samedi de 13h30 à 14h30

Concernant les élèves en section sportive R.Vercel et Cordeliers, les entraînements sont maintenus aux horaires habituels. La fin des entraînements se fera à 17h30 au lieu de 18h.