Créneaux d'entrainement à partir de mercredi 19 mai

Bonjour à tous,

Suite aux allègements concernant le couvre-feu porté à 21h, nous sommes en mesure de proposer presque un retour à la normale.

Merci de prendre note des créneaux d'entraînement à partir de mercredi 19 mai inclus

ENF :  Mercredi de 10h à 11h (G1) et 11h à 12h (G2)

           Samedi de 10h à 11h (G2) et 11h00 à 12h00 (G1)           

AVENIR:   Mardi de 17h30 à 19h00

                 Mercredi de 10h à 12h

                 Vendredi de 17h30 à 19h (Canetons)

                 Samedi de 10h00 à 12h00

                 

FORMATION / PROMOTIONNEL:

                        Lundi de 16h à 17h30

                        Mardi 06h30 à 07h30

                        Mercredi de 12h30 à 14h30

                        Jeudi de 06h30 à 07h30

                        Vendredi de 19h à 20h30 (Canetons)

                        Samedi de 13h00 à 14h30

DEVELLOPEMENT:  

               Lundi de 17h30 à 19h00

               Mardi de  06h30 à 07h30 et/ou de 17h30 à 19h00

               Mercredi de 12h30 à 14h30

               Jeudi de 06h30 à 07h30 et/ou de 17h30 à 19h00

               Vendredi de 17h30 à 19h00

               Samedi de 13h00 à 14h30

PERFORMANCE:  

               Lundi de 17h30 à 19h00 (possibilité de venir avant pour s'entraîner plus longtemps à voir avec Alex)

               Mardi de  06h30 à 07h30 et/ou de 17h30 à 19h00

               Mercredi de 16h00 à 19h (1h PPG + 2h dans l'eau)

               Jeudi de 06h30 à 07h30 et/ou de 17h30 à 19h00

               Vendredi de 17h30 à 19h00

               Samedi de 13h00 à 14h30

SAUVETAGE/BNSSA:      Mercredi de 12h30 à 14h30

                                           Jeudi de 17h30 à 18h30 (Canetons)

                                           Samedi: de 13h à 15h00 (Canetons)

MAITRES:    Lundi de 11h45 à 13h15

                      Mardi de 06h30 à 07h30 et de 19h00 à 20h30

                      Jeudi de 06h30 à 07h30  / 12h15-13h15  / 19h00-20h30

                      Samedi de 08h00 à 10h00

1ère Brasse Samedi de 09H à 11h (Canetons) (cf Romain)

                       ENF (transition avec Romain) Samedi de 11h à 12h (Canetons)

 

Jeune Junior Avenir Maitres Sauvetage